您的当前位置: 首页 > 院系信息 > 机械与动力工程学院 > 正文

2020郑州大学机械与动力工程学院考研复试结果综合排序

浏览:1368 次 发布时间:2020/6/4

2020郑州大学各学院考研复试结果综合排序已经发布鸿知郑大考研网也将分享最新最有用的郑大考研资讯!

郑州大学考研热门资讯

郑州大学考研辅导班

郑州大学考研真题经验

郑州大学考研复试指导

郑州大学考研调剂指南

郑州大学研究生导师

郑州大学考研复试交流群


2020郑州大学机械与动力工程学院考研复试结果综合排序



1.专业名称和招生计划:机械制造及其自动化学科 080201 机械制造及其自动化专业,招生计划 8

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

徐赋民

机械制造及其自动化

58.8

89

70.88

 

2

马海洋

机械制造及其自动化

56

93

70.8

 

3

赵睿

机械制造及其自动化

57.8

90

70.68

 

4

乔泽沅

机械制造及其自动化

61.6

84

70.56

 

5

任豪杰

机械制造及其自动化

58.2

89

70.52

 

6

李梦琪

机械制造及其自动化

60

83

69.2

 

7

尤浩冰

机械制造及其自动化

58

84

68.4

 

8

朱浩阳

机械制造及其自动化

55.8

83

66.68

 


 

1.专业名称和招生计划:机械制造及其自动化学科 085500 机械专业,招生计划 26

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

李俊昊

机械

67.2

88

75.52

 

2

余金龙

机械

65.4

88

74.44

 

3

顾飞翔

机械

58.8

94

72.88

 

4

王超凡

机械

65.2

83

72.32

 

5

韩晓宋

机械

62.4

86

71.84

 

6

李红杨

机械

62.8

84

71.28

 

 

7

刘世洲

机械

57

92

71

 

8

孙宁

机械制造及其自动化

55

93

70.2

 

9

唐鹏

车辆工程

65.4

76

69.64

 

10

申镕涛

机械制造及其自动化

61.6

81

69.36

 

11

连阳

机械

57

87

69

 

12

张志鹏

机械

60.4

79

67.84

 

13

刁鹏源

机械制造及其自动化

59

81

67.8

 

14

孙沐邦

机械

61.6

77

67.76

 

15

林栋

机械电子工程

54.4

87

67.44

 

16

李赞

机械

59.4

79

67.24

 

17

陈雷

机械制造及其自动化

57

82

67

 

18

曹向阳

机械制造及其自动化

55.6

83

66.56

 

19

张君宇

机械

56.6

81

66.36

 

20

邓磊

机械电子工程

55.2

83

66.32

 

21

秦瑾鸿

机械

57.4

79

66.04

 

22

牛志涛

机械

59.2

76

65.92

 

23

张志强

车辆工程

58.8

74

64.88

 

24

李希川

车辆工程

59.8

72

64.68

 

25

张培琪

车辆工程

58.8

70

63.28

顺德联培

26

张孝贤

车辆工程

54.2

74

62.12

南阳理工联培

27

李政权

机械制造及其自动化

53

75

61.8

 

28

郑凌硕

车辆工程

60.8

63

61.68

 

29

王金雨

机械制造及其自动化

55.8

67

60.28

 

 



1.专业名称和招生计划:机械电子工程学科 080202 机械电子工程专业,招生计划 10

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

刘耕鑫

机械电子工程

66.4

86

74.24

 

2

张中祥

机械电子工程

67.6

84

74.16

 

3

高亦阳

机械电子工程

64.8

88

74.08

 

4

林嘉铭

机械电子工程

71

81

73.80

 

5

姚松臣

机械电子工程

64.6

87

73.56

 

6

李琰

机械电子工程

67.2

82

73.12

 

7

杨崇浩

机械电子工程

62.4

88

72.64

 

8

贺帅峰

机械电子工程

63.6

86

72.56

 

9

李世林

机械电子工程

60.6

89

71.96

 

10

赵佳毅

机械电子工程

63.8

84

71.88

 


 

1.专业名称和招生计划:机械电子工程学科 085500 机械专业,招生计划 30

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

程亚红

机械

64.2

87

73.32

 

2

鲍现乐

机械

63.6

87

72.96

 

3

王轩

机械电子工程

65.2

81

71.52

 

4

陈珂乐

机械电子工程

60.4

87

71.04

 

5

邵航

机械电子工程

58.6

89

70.76

 

 

6

张威

机械电子工程

58.4

89

70.64

 

7

赵晨

机械电子工程

59.2

87

70.32

中德联培

8

王荣贺

机械电子工程

64

79

70.00

 

9

辛云川

机械电子工程

57.2

89

69.92

 

10

刘华杰

机械电子工程

61.6

82

69.76

 

11

魏李军

机械电子工程

64.2

77

69.32

 

12

张振

机械

62

80

69.20

 

13

王永坤

机械电子工程

56.8

85

68.08

 

14

李阔

机械电子工程

56

86

68.00

 

15

曲凯明

机械

60.6

79

67.96

 

16

郑显润

机械

61.4

77

67.64

 

17

刘陆骐

机械电子工程

57

82

67.00

 

18

张迪

机械电子工程

57.6

81

66.96

 

 

19

王军辉

机械

55.8

81

65.88

 

20

刘强

机械电子工程

57.8

77

65.48

 

21

刘子旭

机械

56

79

65.20

中德联培

22

陈新财

机械电子工程

55.2

80

65.12

 

23

张瑞博

机械电子工程

58.4

74

64.64

 

24

王吉庆

机械电子工程

58

74

64.40

 

25

赵静超

机械电子工程

56.2

75

63.72

 

26

许崇祥

机械电子工程

55.6

74

62.96

 

27

王文秀

机械电子工程

53.4

77

62.84

 

28

黄亚凯

机械电子工程

53.8

76

62.68

顺德联培

29

赵露露

机械电子工程

54.6

74

62.36

顺德联培

30

杜春洋

机械电子工程

52.8

75

61.68

南阳理工联培

31

韩东洋

机械电子工程

53.8

73

61.48

 

32

李继康

机械电子工程

54.6

71

61.16

 


 

1.专业名称和招生计划:机械设计及理论学科 080203 机械设计及理论专业,招生计划 21

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

张鑫

机械制造及其自动化

67.8

88.60

76.12

 

2

李瑞

机械设计及理论

66.2

90.00

75.72

 

3

王金涛

机械设计及理论

69

85.60

75.64

 

4

张占西

机械设计及理论

68.6

83.80

74.68

 

5

罗盛意

机械设计及理论

70.2

80.20

74.20

 

 

6

占志仁

机械设计及理论

62.4

88.20

72.72

 

7

万宝元

机械设计及理论

64.6

83.80

72.28

 

8

秦立闯

机械设计及理论

63.4

85.20

72.12

 

9

李博文

机械设计及理论

63

84.60

71.64

 

10

张皓程

机械设计及理论

62

85.80

71.52

 

11

崔震

机械设计及理论

62.2

84.60

71.16

 

12

葛超坤

机械设计及理论

60.2

87.40

71.08

 

13

王维韩

机械设计及理论

63.2

81.60

70.56

 

14

杨涛

机械设计及理论

64

79.80

70.32

 

15

谭浩迪

机械设计及理论

63.8

80.00

70.28

 

16

杨晓东

机械设计及理论

59.6

85.80

70.08

 

17

刘雨桐

机械设计及理论

59.8

85.40

70.04

 

18

付景博

机械设计及理论

61.8

82.00

69.88

 

19

黎海银

机械设计及理论

59.4

85.40

69.80

 

20

瓮振永

机械设计及理论

60.6

83.20

69.64

 

21

李凯旋

机械设计及理论

61.8

81.20

69.56

 

22

王壮壮

机械设计及理论

54.8

81.00

65.28

 

23

马仝仝

机械设计及理论

53.2

82.80

65.04

 

24

周云鹏

机械设计及理论

55

77.20

63.88

 

25

张文波

机械设计及理论

53

76.40

62.36

 

 

1.专业名称和招生计划:机械设计及理论学科 085500 机械专业,招生计划 45

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

魏顺杰

机械

69.4

86.80

76.36

 

2

郭磊

机械设计及理论

70

84.00

75.60

中德联培

3

韩金星

机械

67.2

83.80

73.84

 

4

戴一民

机械

63.2

87.20

72.80

 

5

陈朝新

机械

62.2

86.80

72.04

 

 

6

吴名俊

机械设计及理论

64

83.20

71.68

 

7

任永科

机械设计及理论

59.8

89.00

71.48

 

8

程磊

机械设计及理论

64.8

81.40

71.44

 

9

关梅开

机械

61

87.00

71.40

 

10

王永辉

机械

58

89.80

70.72

 

11

张亚楠

机械

57.4

90.60

70.68

 

12

郭亚鑫

机械

58.8

87.40

70.24

 

13

殷笑勇

机械

61.2

81.80

69.44

 

14

赵孟轩

机械设计及理论

60.8

82.20

69.36

 

15

贺青果

机械设计及理论

59.6

84.00

69.36

 

16

付珊珊

机械设计及理论

60.8

82.00

69.28

 

17

陈书杰

机械设计及理论

63.2

78.40

69.28

 

18

宁运鹏

机械

60.8

81.60

69.12

 

 

19

杜承韬

机械设计及理论

58.8

84.20

68.96

 

20

司佩峰

机械设计及理论

59

83.80

68.92

 

21

胡俊涛

机械设计及理论

60.2

81.80

68.84

 

22

刘吉文

机械设计及理论

58.8

83.80

68.80

 

23

孙光耀

机械设计及理论

61.2

80.20

68.80

顺德联培

24

王浩南

机械设计及理论

57.8

85.00

68.68

 

25

刘腾飞

机械设计及理论

60.6

80.60

68.60

 

26

何宜斌

机械

55.6

88.00

68.56

 

27

陈江岚

机械

57.2

85.20

68.40

 

28

陈臣臣

机械

56

87.00

68.40

 

29

王庆彬

机械设计及理论

57

85.20

68.28

 

30

王乐乐

机械

58.6

82.60

68.20

 

31

李洁

机械设计及理论

59.6

81.00

68.16

 

 

32

杨威亚

机械设计及理论

60.2

80.00

68.12

 

33

吴心睿

机械设计及理论

61.2

78.40

68.08

 

34

曹朋来

机械

59.6

79.80

67.68

 

35

黄召彪

机械设计及理论

59.4

79.20

67.32

顺德联培

36

贾康康

机械设计及理论

58.2

81.00

67.32

 

37

钱梦媛

机械设计及理论

55.8

83.20

66.76

 

38

杨潇楠

机械

56.4

81.80

66.56

 

39

侯少华

机械设计及理论

55.2

83.60

66.56

 

40

郅国森

机械

56.6

81.40

66.52

顺德联培

41

张玲

机械设计及理论

56

81.80

66.32

 

42

张岩

机械设计及理论

57.8

78.80

66.20

 

43

张文硕

机械设计及理论

56

81.20

66.08

 

44

赵晴

机械设计及理论

58.6

77.20

66.04

顺德联培

45

赵瑞康

机械

58

78.00

66.00

中德联培

46

王笑笑

机械

59.4

75.80

65.96

 

47

王宜晴

机械

54.4

82.80

65.76

 

48

李昌非

机械

52.8

83.80

65.20

 

49

凡丰成

机械

54.8

80.80

65.20

 

50

张彬

机械

55.2

77.20

64

 

51

曹若彦

机械

54.2

80.60

64.76

 

52

张猛

机械

53

80.60

64.04

 

53

陈志昂

机械

54

75.20

62.48

 

 

1.专业名称和招生计划:车辆工程学科 080204 车辆工程专业,招生计划 2

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

雷相国

车辆工程

70.0

90.7

78.28

 

2

张涛

车辆工程

59.8

87.3

70.8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

1.专业名称和招生计划:车辆工程学科 085500 机械专业,招生计划 5

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

刘馨

车辆工程

57.0

80.0

66.2

中德联培

2

李英达

车辆工程

66.0

85.4

73.76

 

3

刘冲

机械

61.0

82.1

69.44

 

4

李雯琪

机械

59.0

82.1

68.24

 

5

陈琪

机械

62.2

70.0

65.32

 


 

1.专业名称和招生计划:080702 热能工程,招生计划 9

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

孙兆晨

热能工程

76.4

89.7

81.7

 

2

潘康

热能工程

75.8

85.9

79.8

 

3

高帆

热能工程

72.4

87.4

78.4

 

4

张浩

热能工程

69.2

91.1

78.0

 

5

郭洋

热能工程

72.2

82.3

76.2

 

6

徐耀

热能工程

72.4

80.9

75.8

 

7

郭振宁

热能工程

70.8

83.1

75.7

 

8

房成磊

热能工程

68.4

82.8

74.2

 

9

王帅

热能工程

67.0

81.1

72.7

 

10

邱宇恒

热能工程

64.8

82.5

71.9

 

 

1.专业名称和招生计划:080705 制冷级低温工程专业,招生计划 2

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

孔清杰

制冷及低温工程

71.6

82.0

75.8

 

2

魏延龙

制冷及低温工程

63.4

83.6

71.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

1.专业名称和招生计划:080706 化工过程机械专业,招生计划 9

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

王瑛昊

热能工程

64.4

88.1

73.9

 

2

袁子豪

化工过程机械

63.6

88.7

73.6

 

3

师晓鹏

热能工程

59.2

89.9

71.5

 

4

杨崇瑞

热能工程

58.0

90.2

70.9

 

5

杨宇

化工过程机械

64.4

79.8

70.5

 

6

董银宽

热能工程

60.8

83.7

70.0

 

7

王毓谦

化工过程机械

62.0

81.0

69.6

 

8

李梦虹

化工过程机械

55.4

82.7

66.32

 

9

魏金宇

化工过程机械

52.0

76.2

61.7

 

 

 

1.专业名称和招生计划:085800 能源动力学科专业,招生计划 33

2.综合排序(初试成绩折合为百分制后,与复试成绩按相应的权重相加为综合成绩,降序排列)

综合排序序号

考生姓名

报考专业

初试成绩(折合百分制后)

复试成绩

综合成绩

备注

1

马宇翔

能源动力

74.0

92.8

81.5

 

2

赵述胜

能源动力

69.8

91.4

78.4

 

3

张子阳

能源动力

67.4

89.9

76.4

 

4

陈尚迈

能源动力

67.0

85.9

74.5

 

 

5

李志雄

能源动力

67.4

84.9

74.4

 

6

卢应瀚

能源动力

65.8

86.0

73.9

 

7

蓝梦啸

热能工程

63.2

87.8

73.0

 

8

龚彭真

能源动力

66.2

83.1

73.0

 

9

绳丽洁

能源动力

61.4

89.6

72.7

 

10

史期明

能源动力

65.6

83.0

72.6

 

11

李家港

能源动力

62.6

87.2

72.4

 

12

肖嘉邦

能源动力

65.4

82.3

72.2

 

13

刘璠

能源动力

61.0

88.1

71.8

 

14

史澳迪

能源动力

63.4

83.0

71.2

 

 

15

刘红贝

能源动力

64.8

79.9

70.8

 

16

李松歌

能源动力

58.6

88.2

70.4

 

17

韦智豪

能源动力

61.8

82.4

70.1

 

18

员佳琦

能源动力

64.8

76.4

69.4

 

19

潘佳浩

能源动力

59.4

83.1

68.9

 

20

李乐飞

能源动力

58.0

84.9

68.7

 

21

高巍

能源动力

57.8

84.4

68.4

 

22

高艺明

能源动力

59.2

81.9

68.3

 

23

王小茹

能源动力

58.6

81.4

67.7

 

24

胡启旋

能源动力

58.2

81.5

67.5

 

25

李昂

能源动力

57.6

81.7

67.3

 

26

靳朝阳

能源动力

61.0

76.4

67.2

 

27

寇朝阳

能源动力

59.0

79.1

67.0

 

28

吕亚鹏

能源动力

58.0

80.5

67.0

 

29

路通

能源动力

54.2

83.6

65.9

 

30

汪守刚

能源动力

54.8

78.6

64.3

 

 


以上内容由鸿知郑大考研网整理发布,点击查看更多郑州大学考研常见问题

      2020郑州大学考研复试群286134065 2018厦门大学复试考研群


郑州大学考研高分辅导班

班型

辅导价格

更多内容

郑州大学考研复试指导班

 5200

查看详情

郑州大学考研复试通关班

  10800

查看详情


  

  • 电话咨询

  • 周一到周六上午
  • 0592-6061855
  • 电子邮箱

  • kaoyan618(微信号)
  • kaoyan818(微信号)